Грамматическая таблица LEO
Грамматическая таблица для: маорийский
Positiv
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Nominativ | маорийский | маорийская | маорийское | маорийские |
| Genitiv | маорийского | маорийской | маорийского | маорийских |
| Dativ | маорийскому | маорийской | маорийскому | маорийским |
| Akkusativ (Sache,Lebewesen) | маорийский, маорийского | маорийскую | маорийское | маорийские, маорийских |
| Instrumental | маорийским | маорийской/ маорийскою | маорийским | маорийскими |
| Präpositiv | маорийском | маорийской | маорийском | маорийских |
Komparativ
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Komparativ | - | - | - | - |
Superlativ
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Nominativ | - | - | - | - |
| Genitiv | - | - | - | - |
| Dativ | - | - | - | - |
| Akkusativ (Sache,Lebewesen) | - | - | - | - |
| Instrumental | - | - | - | - |
| Präpositiv | - | - | - | - |
Kurzform
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Kurzform | - | - | - | - |