Грамматическая таблица LEO
Грамматическая таблица для: обидевшийся
Positiv
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Nominativ | обидевшийся | обидевшаяся | обидевшееся | обидевшиеся |
| Genitiv | обидевшегося | обидевшейся | обидевшегося | обидевшихся |
| Dativ | обидевшемуся | обидевшейся | обидевшемуся | обидевшимся |
| Akkusativ (Sache,Lebewesen) | обидевшийся, обидевшегося | обидевшаяся | обидевшееся | обидевшиеся, обидевшихся |
| Instrumental | обидевшимся | обидевшейся/ обидевшеюся | обидевшимся | обидевшимися |
| Präpositiv | обидевшемся | обидевшейся | обидевшемся | обидевшихся |
Komparativ
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Komparativ | - | - | - | - |
Superlativ
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Nominativ | - | - | - | - |
| Genitiv | - | - | - | - |
| Dativ | - | - | - | - |
| Akkusativ (Sache,Lebewesen) | - | - | - | - |
| Instrumental | - | - | - | - |
| Präpositiv | - | - | - | - |
Kurzform
| Singular | Plural | |||
|---|---|---|---|---|
| Männlich | Weiblich | Sächlich | ||
| Kurzform | - | - | - | - |